Ergebnisse
Baden-Württembergische Meisterschaft 2004


Es sind Ergebnisse aus folgenden Prüfungsklassen verfügbar:
Freizeitklasse | Juniorenklasse | Jugendklasse | Kinderklasse | Sportklasse | Zusätzliche Prüfungen


Freizeitklasse

Prüfungen: F.A.01.5 | F.A.02.3 | FC1.5

26.Tölt IPO F.A.01.5

Firma Nova Plus

A-Finale

Pl. Pferd Reiter Wohnort Punkte
1 Kjarval von Halasum Simone Knobloch Karlsruhe 5,67
2 Kilian vom Lichtenberg Viola Schmid Oberstenfeld 5,58
3 Glćsa vom Mönchhof Leonie Korf Marbach 5,50
3 Skerpla vom Lichtenberg Vanessa Kohler Beilstein 5,50
5 Von von Kirschgartshausen Tanja Führer Hochdorf 5,33
5 Grima vom Wiesenhof Christina Figlestahler Limburgerhof 5,33
5 Svipa vom Johlerhof Nina-Isabel Hennig Fichtenau 5,33
8 Fleygur fra Flugmuyrarhvammi Melina Bässler Heiningen 5,25


B-Finale

Pl. Pferd Reiter Wohnort Punkte
1 Fleygur fra Flugmuyrarhvammi Melina Bässler Heiningen 5,42
1 Kilian vom Lichtenberg Viola Schmid Oberstenfeld 5,42
1 Skerpla vom Lichtenberg Vanessa Kohler Beilstein 5,42
4 Gylfi Horst Gerhold Leonberg 5,08
5 Freydis vom Vest Nike Osterloh Esslingen 5,00


Vorentscheidung

Pl. Pferd Reiter Wohnort Punkte
1 Kjarval von Halasum Simone Knobloch Karlsruhe 5,93
2 Gymir vom Pfaffenbuck Petra Ulherr Neuhof 5,80
3 Glćsa vom Mönchhof Leonie Korf Marbach 5,73
4 Von von Kirschgartshausen Tanja Führer Hochdorf 5,70
5 Grima vom Wiesenhof Christina Figlestahler Limburgerhof 5,63
6 Svipa vom Johlerhof Nina-Isabel Hennig Fichtenau 5,53
7 Gylfi Horst Gerhold Leonberg 5,50
7 Kilian vom Lichtenberg Viola Schmid Oberstenfeld 5,50
9 Skerpla vom Lichtenberg Vanessa Kohler Beilstein 5,47
10 Freydis vom Vest Nike Osterloh Esslingen 5,43
10 Fleygur fra Flugmuyrarhvammi Melina Bässler Heiningen 5,43
12 Bersi von Ellenbach Stephanie Pfeiffenberger Sulzbach 5,37
12 Lukka vom Schlössl Nora Fischle Esslingen 5,37
14 Drottning vom Kollbachtal Belinda Dettinger Bad Herrenalb 5,33
14 Fenja vom Schurrehof Sybille Schmidt Waldstetten 5,33
14 Gandur Miriam Beck Gersheim 5,33
14 Andri vom Bacherhof Leonie Korf Marbach 5,33
18 Píla frá Egilsstöđum Dr. Wolf Kühl Wertingen 5,30
18 Fjalla Evelyn Hinderer Pforzheim 5,30
18 Snotra Kristina Trautvetter Ebersbach 5,30
18 Svalur vom Tiefenbachtal Christine Merkle Aichtal-Grötzingen 5,30
22 Gandur vom Burrishof Christiane Thews Pliezhausen 5,27
23 Dóttla vom Bautzenhof Eva Breitinger Fichtenau 5,23
24 Hoenir vom Katharinental Tina Blessing Schömberg 5,20
24 Snót frá Flugumýri Annette Mickan-Januszewski Ellwangen 5,20
26 Sverta frá Nyjabć Catherine Simon Nürtingen 5,13
27 Gamma vom Tiefenbachtal Sophie Ascher Grafenberg 5,00
27 Hetja vom Burrishof Julia Ebel Gomaringen 5,00
27 Stjarna fra Katulabo Sabine Wandel Meckenbeuren 5,00
27 Fylkir vom Schurrenhof Manuela Knopf Magstadt 5,00
27 Faxi vom Schurrenhof Jennifer Weisser Göppingen 5,00
32 Kinna Chris Brunat Donzdorf 4,93
32 Nörskja Christine Strasse-Harr Zusmarshausen 4,93
32 Stelpa vom Schurrenhof Angelika Schloz Ebersbach 4,93
32 Ljufur Petra Lang Oberstenfeld 4,93
32 Magni Martina Maie Dürnau 4,93
32 Kápa frá Brekkukoti Dr. Christian Bleek Breitbrunn 4,93
32 Sáli frá Litla-Bergi Sarah Häußermann Reutlingen 4,93
39 Snorri Nadine Eibler Oberteuringen 4,87
39 Hervoer von Remmesweiler Christiane Thews Pliezhausen 4,87
39 Ţorri frá Garđsá Cynthia Eisert Nürtingen 4,87
42 Floki Julia Vollmer Gomaringen 4,83
43 Pakkur Iris Günther 4,80
43 Paeskur frá Krojgaard Sandra Salzer Kohlberg 4,80
43 Askja vom Scherzingerhof Chris Billa Bader Göppingen 4,80
46 Njall Martina Merath Süssen 4,70
47 Funna vom Schurrenhof Elvira Mäurle Heinigen 4,60
48 Frakki vom Schurrenhof Sabine Böhm Heimsheim 4,57
49 Eidfaxi Quatre Vent Franziska Denner Eschenbach 4,50
50 Duggur Sandra Stein Heidenheim 4,37
51 Freykir Ralf Wendland Graufelden 4,10
51 HB.E. Naskur Annika Heim Esselbach 4,10
51 Neisti Nadine Böhner Heinigen 4,10
54 Littlatá von der Heimerlmühle Dorothee Schütte Reutlingen 3,77
55 Vindur vom Adlerhop Katharina Klug Sulzbach/M. 0,00


[Prüfungsanfang] [Klassenanfang] [Dokumentanfang]


27.Viergang IPO F.A.02.3

Firma Herrlinger

A-Finale

Pl. Pferd Reiter Wohnort Punkte
1 Glćsa vom Mönchhof Leonie Korf Marbach 5,75
2 Kjarval von Halasum Simone Knobloch Karlsruhe 5,58
2 Goa Katharina Klug Sulzbach/M. 5,58
4 Ljufur Petra Lang Oberstenfeld 5,46
4 Stelpa vom Schurrenhof Angelika Schloz Ebersbach 5,46
6 Gandur vom Burrishof Christiane Thews Pliezhausen 5,33
7 Paeskur frá Krojgaard Sandra Salzer Kohlberg 4,71


B-Finale

Pl. Pferd Reiter Wohnort Punkte
1 Ljufur Petra Lang Oberstenfeld 5,38
1 Gandur vom Burrishof Christiane Thews Pliezhausen 5,38
3 Freydis vom Vest Nike Osterloh Esslingen 5,25
4 Baundi Sabrina Majer Oberstenfeld 5,21
4 Gylfi Horst Gerhold Leonberg 5,21


Vorentscheidung

Pl. Pferd Reiter Wohnort Punkte
1 Glćsa vom Mönchhof Leonie Korf Marbach 5,80
2 Kjarval von Halasum Simone Knobloch Karlsruhe 5,70
3 Stelpa vom Schurrenhof Angelika Schloz Ebersbach 5,60
4 Goa Katharina Klug Sulzbach/M. 5,57
5 Paeskur frá Krojgaard Sandra Salzer Kohlberg 5,53
6 Gandur vom Burrishof Christiane Thews Pliezhausen 5,50
7 Freydis vom Vest Nike Osterloh Esslingen 5,43
7 Gylfi Horst Gerhold Leonberg 5,43
9 Baundi Sabrina Majer Oberstenfeld 5,40
10 Ljufur Petra Lang Oberstenfeld 5,37
11 Grima vom Wiesenhof Christina Figlestahler Limburgerhof 5,30
11 Fylkir vom Schurrenhof Manuela Knopf Magstadt 5,30
13 Ellidi vom Ponsheimer Hof Sabrina Majer Oberstenfeld 5,27
14 Snorri Nadine Eibler Oberteuringen 5,23
14 Skerpla vom Lichtenberg Vanessa Kohler Beilstein 5,23
14 Faxi vom Schurrenhof Jennifer Weisser Göppingen 5,23
14 Andri vom Bacherhof Leonie Korf Marbach 5,23
18 Röskva Bianca Blessing Schömberg 5,17
18 Hoenir vom Katharinental Tina Blessing Schömberg 5,17
20 Kápa frá Brekkukoti Dr. Christian Bleek Breitbrunn 5,07
20 Svalur vom Tiefenbachtal Christine Merkle Aichtal-Grötzingen 5,07
22 Magna Marianne Späh Lorch 5,03
23 Mósart frá Helguhvammi Sandra Wiesinger Affalterbach 5,00
24 HB.E. Naskur Annika Heim Esselbach 4,97
24 Fjöllnir v.d. Teck Susanne Bauderer Westerstetten 4,97
26 Gandur Miriam Beck Gersheim 4,90
27 Fjalla Evelyn Hinderer Pforzheim 4,87
28 Floki Julia Vollmer Gomaringen 4,83
28 Njall Martina Merath Süssen 4,83
28 Ţorri frá Garđsá Cynthia Eisert Nürtingen 4,83
28 Snotra Kristina Trautvetter Ebersbach 4,83
32 Duggur Sandra Stein Heidenheim 4,77
33 Neisti Nadine Böhner Heinigen 4,67
33 Ţöll frá Ásólfsstöđum Christina Figlestahler Limburgerhof 4,67
35 Funna vom Schurrenhof Chris Brunat Donzdorf 4,63
36 Gusta von der Felsalb Julia Ebel Gomaringen 4,47
37 Magni Martina Maie Dürnau 4,40
38 Freykir Ralf Wendland Graufelden 4,10
39 Birgir vom Basslethof Yvonne Sijan Affalterbach 3,80
40 Frakki vom Schurrenhof Sabine Böhm Heimsheim 3,60
41 Nörskja Berit Scholle Augsburg DISQ.
41 Stjarna fra Katulabo Sabine Wandel Meckenbeuren DISQ.
41 Hrisla vom Hofgut Retzenhöhe Susanne Bähr Schwanau DISQ.
41 Litur frá Gottorp Susanne Bähr Schwanau DISQ.


[Prüfungsanfang] [Klassenanfang] [Dokumentanfang]


48.Tölt 1.5 C-Finale IPO FC1.5

Firma Nova Plus

Vorentscheidung

Pl. Pferd Reiter Wohnort Punkte
0 Drottning vom Kollbachtal Belinda Dettinger Bad Herrenalb 5,17
0 Gandur Miriam Beck Gersheim 4,83
0 Fenja vom Schurrehof Sybille Schmidt Waldstetten 4,67
0 Fleygur fra Flugmuyrarhvammi Melina Bässler Heiningen 5,50
0 Lukka vom Schlössl Nora Fischle Esslingen 5,17
0 Bersi von Ellenbach Stephanie Pfeiffenberger Sulzbach 5,33
0 Andri vom Bacherhof Leonie Korf Marbach DISQ.


[Prüfungsanfang] [Klassenanfang] [Dokumentanfang]


Juniorenklasse

Prüfungen: H.B.02.3

13.Viergang IPO H.B.02.3

Reitsport Steckenpferd

A-Finale

Pl. Pferd Reiter Wohnort Punkte
1 Una von Ellenbach Miriam Wenzel Frickenhausen 6,04
2 Sveinn vom Tiefenbachtal Julia Ebert Stimpfach 5,79
3 Snarfari vom Wiesenhof Christin Piston Karlsruhe-Palmbach 5,75
4 Skeggi vom Schurrenhof Isabel Bianca Scheller Heiningen 5,71
5 Flossy vom Hochwaldhof Claudia Reinert Malsch-Völkersbach 5,58


Vorentscheidung

Pl. Pferd Reiter Wohnort Punkte
1 Una von Ellenbach Miriam Wenzel Frickenhausen 6,00
2 Snarfari vom Wiesenhof Christin Piston Karlsruhe-Palmbach 5,80
3 Skeggi vom Schurrenhof Isabel Bianca Scheller Heiningen 5,67
4 Flossy vom Hochwaldhof Claudia Reinert Malsch-Völkersbach 5,57
5 Sveinn vom Tiefenbachtal Julia Ebert Stimpfach 5,53
6 Bjalla vom Hofgut Retzenhöhe Anna Berstenlehner Sersheim 5,43
7 Eydis vom Schloss Neubronn Kim-Loana Ebinger Nürtingen 5,37
8 Svana Julia Dieterich Althütte-Fautspach 5,27
9 Snepill fra Katulabo Sandra Ströbel Ansbach 5,10
10 Herborg frá Blönduósi Kathrin Heuser Steinheim 4,97
11 Blossi von Ellenbach Nicole Nutsch Crailsheim 4,47


[Prüfungsanfang] [Klassenanfang] [Dokumentanfang]


Jugendklasse

Prüfungen: J.C.01.5 | J.C.02.3 | J.C.06.2 | J.C.06.3

9.Tölt IPO J.C.01.5

Reiterbörse Jahn

A-Finale

Pl. Pferd Reiter Wohnort Punkte
1 Fleygur vom Wiesenhof Katharina Herrmann Rottenburg 5,75
2 Gletta von Ellenbach Isabel Adams Hohentengen-Ursendorf 5,50
3 Svava fra Vingsted Jennifer Thews Pliezhausen 5,42
4 Andi fra Sunnuhvoli Marlena Schenkl Ettlingen 5,33
4 Kjuka vom Wynental Birgit Niethammer Rheinfelden 5,33
6 Svertla Eva Maria Ramms Pforzheim 5,25
7 Kári Melissa Wenzel Frickenhausen 5,17


B-Finale

Pl. Pferd Reiter Wohnort Punkte
1 Svava fra Vingsted Jennifer Thews Pliezhausen 5,33
2 Bruda vom Pfaffenbuck Anne Sophie Ramms Pforzheim 5,08
2 Harpa frá Huppahlíđ Annika König Vaihingen an der Enz 5,08
4 Sókn frá Brekkum Larissa Heinrich Titisee-Neustadt 4,83


Vorentscheidung

Pl. Pferd Reiter Wohnort Punkte
1 Kári Melissa Wenzel Frickenhausen 5,50
1 Kjuka vom Wynental Birgit Niethammer Rheinfelden 5,50
1 Gletta von Ellenbach Isabel Adams Hohentengen-Ursendorf 5,50
4 Andi fra Sunnuhvoli Marlena Schenkl Ettlingen 5,47
4 Fleygur vom Wiesenhof Katharina Herrmann Rottenburg 5,47
4 Svertla Eva Maria Ramms Pforzheim 5,47
7 Svava fra Vingsted Jennifer Thews Pliezhausen 5,43
8 Harpa frá Huppahlíđ Annika König Vaihingen an der Enz 5,37
9 Sókn frá Brekkum Larissa Heinrich Titisee-Neustadt 5,30
10 Bruda vom Pfaffenbuck Anne Sophie Ramms Pforzheim 5,27
11 Ljufa vom Burrishof Jennifer Thews Pliezhausen 5,20
11 Tinni von Berlar Annette Hör Mickhausen 5,20
11 Efstir vom Wiesenhof Isabelle Sahrbacher Marxzell 5,20
14 Háfeti du Hadja Kim Louis Eislingen 5,10
15 Snót frá Flugumýri Janina Marlen Januszewski Ellwangen 5,07
16 Lif fra Langholtsparti Katharina Füßinger Remseck 5,03
16 Faramir frá Langby Lena Ebert Stimpfach 5,03
18 Kráka vom Hausruckhof Claudia König Crailsheim 5,00
18 Hamingja von Oed Theresa-Nadine Blattner Oberopfingen 5,00
20 Grimur vom Wiesenhof Annika König Vaihingen an der Enz 4,93
20 Sodi Jessica Sahrbacher Marxzell 4,93
20 Katla frá Ytra-Skörđugili Sarah Weber Vaihingen/Enz 4,93
20 Nina Ann-Katrin Manherz Rosenberg-Hohenberg 4,93
24 Klaki vom Schurrenhof Corinne Maja Bader Göppingen 4,87
25 Brunja v. d. Teck Patricia Bauderer Westerstetten 4,80
25 Svipa vom Schloss Neubronn Sarah Loew Eislingen 4,80
27 Vignir vom Staudenhof Carola Beer Königsbrunn 4,77
28 Lilla frá Bulandi Kim Louis Eislingen 4,70
28 Sikill frá Áshóli Inga Verst Pfinztal 4,70
30 Afar Quatre Vent Lisa Rapke Heiningen 4,67
31 Rispa frá Auđsstöđum Pina Schmucker Stuttgart 4,50
32 Bera vom Scheidterberg Ann-Katrin Manherz Rosenberg-Hohenberg 4,43
33 Kvika vom Scherzingerhof Janina Marlen Januszewski Ellwangen 4,37
34 Fjola Johanna Feld Stuttgart 4,27
34 Styggur von Remmesweiler Meike Unser Uffenheim 4,27
36 Sida vom Schlierbachtal Tina Kollmannthaler Neuler 4,03
37 Arvakur vom Ponsheimer Hof Madeline Schuhmacher Steinheim 3,77


[Prüfungsanfang] [Klassenanfang] [Dokumentanfang]


10.Viergang IPO J.C.02.3

Reiterbörse Jahn

A-Finale

Pl. Pferd Reiter Wohnort Punkte
1 Sókn frá Brekkum Larissa Heinrich Titisee-Neustadt 5,96
2 Kári Melissa Wenzel Frickenhausen 5,79
3 Gymir vom Pfaffenbuck Corinna Ulherr Neuhof 5,75
4 Sverrir vom Hochwald Jana Figlestahler Limburgerhof 5,71
5 Brunja v. d. Teck Patricia Bauderer Westerstetten 5,50
6 Gliá-Svarta vom Guggenberg Stefan Hackauf Gaggenau 5,46


B-Finale

Pl. Pferd Reiter Wohnort Punkte
1 Kári Melissa Wenzel Frickenhausen 5,67
2 Tinni von Berlar Annette Hör Mickhausen 5,42
3 Gletta von Ellenbach Isabel Adams Hohentengen-Ursendorf 5,33
4 Sodi Jessica Sahrbacher Marxzell 5,29
5 Svertla Eva Maria Ramms Pforzheim 5,13


Vorentscheidung

Pl. Pferd Reiter Wohnort Punkte
1 Sókn frá Brekkum Larissa Heinrich Titisee-Neustadt 6,00
2 Brunja v. d. Teck Patricia Bauderer Westerstetten 5,90
3 Gliá-Svarta vom Guggenberg Stefan Hackauf Gaggenau 5,80
4 Gymir vom Pfaffenbuck Corinna Ulherr Neuhof 5,77
5 Sverrir vom Hochwald Jana Figlestahler Limburgerhof 5,73
6 Kári Melissa Wenzel Frickenhausen 5,67
6 Tinni von Berlar Annette Hör Mickhausen 5,67
8 Svertla Eva Maria Ramms Pforzheim 5,63
8 Gletta von Ellenbach Isabel Adams Hohentengen-Ursendorf 5,63
8 Sodi Jessica Sahrbacher Marxzell 5,63
11 Efstir vom Wiesenhof Isabelle Sahrbacher Marxzell 5,53
12 Háfeti du Hadja Kim Louis Eislingen 5,50
12 Hamingja von Oed Theresa-Nadine Blattner Oberopfingen 5,50
12 Harpa frá Huppahlíđ Annika König Vaihingen an der Enz 5,50
15 Sikill frá Áshóli Inga Verst Pfinztal 5,47
15 Svava fra Vingsted Jennifer Thews Pliezhausen 5,47
15 Bruda vom Pfaffenbuck Anne Sophie Ramms Pforzheim 5,47
18 List vom Schloss Neubronn Jana Renée Allert Ellwangen 5,43
19 Arvakur vom Ponsheimer Hof Madeline Schuhmacher Steinheim 5,37
19 Solfaxi vom Wiesenhof Inga Verst Pfinztal 5,37
21 Vignir vom Staudenhof Carola Beer Königsbrunn 5,33
22 Sida vom Schlierbachtal Tina Kollmannthaler Neuler 5,23
23 Kjuka vom Wynental Birgit Niethammer Rheinfelden 5,17
24 Bera vom Scheidterberg Ann-Katrin Manherz Rosenberg-Hohenberg 5,13
24 Styggur von Remmesweiler Meike Unser Uffenheim 5,13
26 Snót frá Flugumýri Janina Marlen Januszewski Ellwangen 5,10
26 Nina Ann-Katrin Manherz Rosenberg-Hohenberg 5,10
28 Ljufa vom Burrishof Jennifer Thews Pliezhausen 5,07
29 Lif fra Langholtsparti Katharina Füßinger Remseck 5,03
30 Klaki vom Schurrenhof Corinne Maja Bader Göppingen 4,93
31 Fleygur vom Wiesenhof Katharina Herrmann Rottenburg 4,80
31 Afar Quatre Vent Lisa Rapke Heiningen 4,80
33 Rispa frá Auđsstöđum Pina Schmucker Stuttgart 4,40
34 Rodur von Schlötelberg Svenja Pres DISQ.
34 Esja vom Berghof Sabrina König Adelsheim DISQ.


[Prüfungsanfang] [Klassenanfang] [Dokumentanfang]


11.Jugendreiterprüfung IPO J.C.06.2

Reitsport Hiller

Vorentscheidung

Pl. Pferd Reiter Wohnort Punkte
1 Styggur von Remmesweiler Meike Unser Uffenheim 6,10
2 Grimur vom Wiesenhof Annika König Vaihingen an der Enz 5,60
3 Afar Quatre Vent Lisa Rapke Heiningen 4,90
3 Lif fra Langholtsparti Katharina Füßinger Remseck 4,90


[Prüfungsanfang] [Klassenanfang] [Dokumentanfang]


12.Gehorsam A IPO J.C.06.3

Ice-Line

Vorentscheidung

Pl. Pferd Reiter Wohnort Punkte
1 Bera vom Scheidterberg Ann-Katrin Manherz Rosenberg-Hohenberg 5,92
2 Sókn frá Brekkum Larissa Heinrich Titisee-Neustadt 5,75
3 Háfeti du Hadja Kim Louis Eislingen 5,43
3 Pukra vom Aischtal Lisa Schürger Neumarkt 5,43
5 Bruda vom Pfaffenbuck Anne Sophie Ramms Pforzheim 5,32
5 Gletta von Ellenbach Isabel Adams Hohentengen-Ursendorf 5,32
5 Villingur Stefan Hackauf Gaggenau 5,32
8 Gymir vom Pfaffenbuck Corinna Ulherr Neuhof 5,29
9 Svertla Eva Maria Ramms Pforzheim 4,93
10 Kári Melissa Wenzel Frickenhausen 4,89
11 Faramir frá Langby Lena Ebert Stimpfach 4,82
12 Kvika vom Scherzingerhof Janina Marlen Januszewski Ellwangen 4,75
13 Brunja v. d. Teck Patricia Bauderer Westerstetten 4,71
14 Arvakur vom Ponsheimer Hof Madeline Schuhmacher Steinheim 4,50
15 Saga von Kirschgartshausen Isabell Köckritz 4,46
15 Sveifla vom Schloss Neubronn Jana Renée Allert Ellwangen 4,46
17 Nina Ann-Katrin Manherz Rosenberg-Hohenberg 4,14
18 Snót frá Flugumýri Janina Marlen Januszewski Ellwangen 4,04


[Prüfungsanfang] [Klassenanfang] [Dokumentanfang]


Kinderklasse

Prüfungen: K.L.01.6 | K.L.02.4 | K.L.06.2 | K.L.06.3 | K.L.10.4 | K.L.11.2

3.Tölt IPO K.L.01.6

Reitsport Hiller

Vorentscheidung

Pl. Pferd Reiter Wohnort Punkte
1 Dúfa frá Hofsstödum Tami Holderried Scheidegg 5,83
2 Fjalli Anna Voigt Ellwangen 5,17
3 Drottning vom Kollbachtal Nina Schroeder Malsch 5,10
3 Hrundís frá Lytingsstöđum Anja Riedesser Neukirch 5,10
5 Rodur von Schlötelberg Svenja Pres 4,87
6 Gledi Natalie Schlipf Neuler-Ebnat 4,67
7 Drifandi Louise Kessel Sachsenheim 4,53
8 Gletta vom Schurrenhof Anne Bader Göppingen 4,10
9 Hördur vom Schurrenhof Daniela Krauss Donzdorf 3,83
9 Gloi frá Búđarhóli (Teddybär) Leonie Both Blaubeuren 3,83


[Prüfungsanfang] [Klassenanfang] [Dokumentanfang]


4.Viergang IPO K.L.02.4

Firma Nova Plus

Vorentscheidung

Pl. Pferd Reiter Wohnort Punkte
1 Dúfa frá Hofsstödum Tami Holderried Scheidegg 6,00
2 Ovart vom Guggenberg Lisa Beck Bräunlingen 5,53
3 Hrundís frá Lytingsstöđum Anja Riedesser Neukirch 5,37
4 Drottning vom Kollbachtal Nina Schroeder Malsch 5,10
5 Sörli vom Schurrenhof Lena Bühler Donzdorf 4,80
6 Hördur vom Schurrenhof Daniela Krauss Donzdorf 4,70
7 Fjalli Anna Voigt Ellwangen 4,50
8 Gletta vom Schurrenhof Anne Bader Göppingen 4,30
9 Drifandi Louise Kessel Sachsenheim 4,10
10 Rodur von Schlötelberg Svenja Pres 2,87


[Prüfungsanfang] [Klassenanfang] [Dokumentanfang]


5.Reiterprüfung IPO K.L.06.2

Gestüt Alpenhof

Vorentscheidung

Pl. Pferd Reiter Wohnort Punkte
1 Ovart vom Guggenberg Lisa Beck Bräunlingen 5,60
2 Dúfa frá Hofsstödum Tami Holderried Scheidegg 5,20
3 Blika Anna Voigt Ellwangen 5,10
4 Drottning vom Kollbachtal Nina Schroeder Malsch 5,00
5 Sörli vom Schurrenhof Lena Bühler Donzdorf 4,70
6 Gletta vom Schurrenhof Anne Bader Göppingen 4,40
7 Hördur vom Schurrenhof Daniela Krauss Donzdorf 4,00


[Prüfungsanfang] [Klassenanfang] [Dokumentanfang]


6.Gehorsam A IPO K.L.06.3

Gaby Fauser

Vorentscheidung

Pl. Pferd Reiter Wohnort Punkte
1 Hrundís frá Lytingsstöđum Anja Riedesser Neukirch 5,12
2 Gunnar vom Hausruckhof Lisa Beck Bräunlingen 4,64
3 Drifandi Louise Kessel Sachsenheim 4,29
4 Fjalli Anna Voigt Ellwangen 4,14


[Prüfungsanfang] [Klassenanfang] [Dokumentanfang]


7.Fahnenrennen IPO K.L.10.4

Puritus

Vorentscheidung

Pl. Pferd Reiter Wohnort Punkte Zeit
0 Blika Anna Voigt Ellwangen 1,13 1,13
0 Drifandi Louise Kessel Sachsenheim 1,21 1,21


[Prüfungsanfang] [Klassenanfang] [Dokumentanfang]


8.Geschicklichkeit IPO K.L.11.2

Reitsport Steckenpferd

Vorentscheidung

Pl. Pferd Reiter Wohnort Punkte
1 Gunnar vom Hausruckhof Lisa Beck Bräunlingen 6,70
2 Gledi Natalie Schlipf Neuler-Ebnat 6,30
3 Hrundís frá Lytingsstöđum Anja Riedesser Neukirch 6,00
4 Gloi frá Búđarhóli (Teddybär) Leonie Both Blaubeuren 5,90
5 Blika Anna Voigt Ellwangen 5,80


[Prüfungsanfang] [Klassenanfang] [Dokumentanfang]


Sportklasse

Prüfungen: S.A.02.1 | S.A.03.1 | S.B.01.1 | S.B.01.3 | S.B.02.2 | S.B.03.2 | S.C.01.5 | S.C.02.3

1.Viergang IPO S.A.02.1

Reitsport Hiller

A-Finale

Pl. Pferd Reiter Wohnort Punkte
1 Bersi vom Scherzingerhof Heike Hofmeier Hinterzarten 6,30
2 Einar Sandra Bengeser Waiblingen 6,00
3 Mökkur vom Mönchhof Susi Korf Beilstein 5,67
4 Pruđ frá Langholtsparti Esther Linke Friedrichshafen 5,63


Vorentscheidung

Pl. Pferd Reiter Wohnort Punkte
1 Einar Sandra Bengeser Waiblingen 6,17
2 Mökkur vom Mönchhof Susi Korf Beilstein 5,97
3 Bersi vom Scherzingerhof Heike Hofmeier Hinterzarten 5,93
4 Pruđ frá Langholtsparti Esther Linke Friedrichshafen 5,70
5 Ödlingur vom Schluensee Stephanie Wagner Adlkofen DISQ.


[Prüfungsanfang] [Klassenanfang] [Dokumentanfang]


2.Fünfgang IPO S.A.03.1

Oettle Sattelkammer

A-Finale

Pl. Pferd Reiter Wohnort Punkte
1 Smári frá Kýrholti Gundula Vollmer Rottenburg-Weiler 0,00
1 Thydur von Oed Stephanie Wagner Adlkofen 0,00
1 Ösp frá Sigmundarstöđum Esther Linke Friedrichshafen 0,00


Vorentscheidung

Pl. Pferd Reiter Wohnort Punkte
1 Ösp frá Sigmundarstöđum Esther Linke Friedrichshafen 6,00
2 Thydur von Oed Stephanie Wagner Adlkofen 5,07
3 Smári frá Kýrholti Gundula Vollmer Rottenburg-Weiler 4,37


[Prüfungsanfang] [Klassenanfang] [Dokumentanfang]


28.Tölt IPO S.C.01.5

Gestüt Alpenhof

A-Finale

Pl. Pferd Reiter Wohnort Punkte
1 Mysla vom Scherzingerhof Heike Hofmeier Hinterzarten 5,92
2 Gefjun vom Burrishof Annette Single Frickenhausen 5,83
3 Keimur frá Votmúla Matthias Riexinger Bad Wildbad 5,42
3 Spuni frá Grafarkoti Nadine Kahlert Ravensburg 5,42
5 Svaki frá Bergţórshvoli Michael Köberer Sachsenheim 5,17


Vorentscheidung

Pl. Pferd Reiter Wohnort Punkte
1 Gefjun vom Burrishof Annette Single Frickenhausen 5,87
2 Mysla vom Scherzingerhof Heike Hofmeier Hinterzarten 5,60
3 Spuni frá Grafarkoti Nadine Kahlert Ravensburg 5,53
3 Svaki frá Bergţórshvoli Michael Köberer Sachsenheim 5,53
5 Keimur frá Votmúla Matthias Riexinger Bad Wildbad 5,50
6 Nanös Alexander Herrmann Rottenburg 5,47
7 Bjalla vom Zieglerhof Ulrike Riedesser Neukirch 5,40
8 Vá fra Laekjamóti Veronika Vollmer Rottenburg 5,27
9 Funi vom Schurrenhof Anja Lipp Donzdorf 5,23
9 Bliđa frá Ingólfshvoli Sonja Waggershauser Ravensburg 5,23
11 Sigla vom Nordrachtal Karin Ortolf Straubenhardt-Langenalb 5,20
11 Skorri vom Weickenhof Vroni Rauch Großbottwar 5,20
13 Snegla vom Schweizerhof Marlene Kollmannthaler Neuler 5,17
14 Frami vom Hohlen Stein Hermann Scharfenecker Aalen 5,07
15 Slauni vom Wiesenhof Vroni Finkenwirth Aitrang 4,97
16 Kupa fra Litla-Kambi Susanne Butze Stuttgart 4,83
17 Gustur von Krit Nicole Przybilla Friedrichshafen 4,53
18 Korfa vom Donauried Dr. Christoph Gronde Dillingen 4,43
19 Brunhilda Sandra Keil Gaggenau 4,30
20 Nökkvi frá Mosfellsbć Sandra Keil Gaggenau 4,20
21 Magni vom Mönchhof Cornelia Oberst Gaggeau DISQ.
21 Kjarni vom Schurrenhof Ute Rick DISQ.


[Prüfungsanfang] [Klassenanfang] [Dokumentanfang]


29.Viergang IPO S.C.02.3

Gaby Fauser

A-Finale

Pl. Pferd Reiter Wohnort Punkte
1 Ponta vom Wiesenhof Steffi Kleis Vörstetten 6,13
2 Mysla vom Scherzingerhof Heike Hofmeier Hinterzarten 6,08
3 Lundi von Hrafnarsholt Steffi Reichhard Heimenkirch 6,00
4 Spuni frá Grafarkoti Nadine Kahlert Ravensburg 5,92
5 Sigla vom Nordrachtal Karin Ortolf Straubenhardt-Langenalb 5,71
6 Grimskjona vom Wendalinushof Karin Niethammer Rheinfelden 5,58


B-Finale

Pl. Pferd Reiter Wohnort Punkte
1 Sigla vom Nordrachtal Karin Ortolf Straubenhardt-Langenalb 5,75
2 Gefjun vom Burrishof Annette Single Frickenhausen 5,67
3 Vá frá Hemlu Belinda Dettinger Bad Herrenalb 5,58
4 Skorri vom Weickenhof Vroni Rauch Großbottwar 5,50
5 Fabiola von Catenhorn Hans-Joachim Knobloch Karlsruhe 4,92
6 Snegla vom Schweizerhof Marlene Kollmannthaler Neuler 4,88


Vorentscheidung

Pl. Pferd Reiter Wohnort Punkte
1 Ponta vom Wiesenhof Steffi Kleis Vörstetten 6,10
2 Lundi von Hrafnarsholt Steffi Reichhard Heimenkirch 5,93
2 Mysla vom Scherzingerhof Heike Hofmeier Hinterzarten 5,93
4 Grimskjona vom Wendalinushof Karin Niethammer Rheinfelden 5,87
5 Spuni frá Grafarkoti Nadine Kahlert Ravensburg 5,83
6 Sigla vom Nordrachtal Karin Ortolf Straubenhardt-Langenalb 5,77
6 Fabiola von Catenhorn Hans-Joachim Knobloch Karlsruhe 5,77
8 Vá frá Hemlu Belinda Dettinger Bad Herrenalb 5,70
9 Skorri vom Weickenhof Vroni Rauch Großbottwar 5,60
10 Gefjun vom Burrishof Annette Single Frickenhausen 5,53
10 Snegla vom Schweizerhof Marlene Kollmannthaler Neuler 5,53
12 Bjalla vom Zieglerhof Ulrike Riedesser Neukirch 5,47
12 Andvari vom Lipperthof Michaela Kühl Wertingen 5,47
14 Funi vom Schurrenhof Anja Lipp Donzdorf 5,43
15 Loki vom Bockholts-Hoff Stephanie Pfeiffenberger Sulzbach 5,40
15 Bliđa frá Ingólfshvoli Sonja Waggershauser Ravensburg 5,40
15 Slauni vom Wiesenhof Vroni Finkenwirth Aitrang 5,40
15 Gustur von Krit Nicole Przybilla Friedrichshafen 5,40
19 Irpa frá Brúarlandi Vanessa Kohler Beilstein 5,23
20 Andvari frá Krossanesi Astrid Grimm Deining 5,17
21 Frami vom Hohlen Stein Hermann Scharfenecker Aalen 5,10
21 Svaki frá Bergţórshvoli Michael Köberer Sachsenheim 5,10
23 Blakkur fra Kalfhorti Stefanie Köhler Esselbach 5,03
23 Bjartsýn frá Litla-Kambi Vanessa Kohler Beilstein 5,03
25 Brunhilda Sandra Keil Gaggenau 4,00
26 Magni vom Mönchhof Cornelia Oberst Gaggeau DISQ.
26 Twistyr Ute Rick DISQ.
26 Kjarni vom Schurrenhof Ute Rick DISQ.
26 Kupa fra Litla-Kambi Susanne Butze Stuttgart DISQ.


[Prüfungsanfang] [Klassenanfang] [Dokumentanfang]


30.Tölt IPO S.B.01.3

Hufschmied Aichele

A-Finale

Pl. Pferd Reiter Wohnort Punkte
1 Glaumur frá Ytri-Skögum Manuela Manz Friedrichshafen 6,17
1 Glitfaxi vom Lucahof Dieter Becker Mandelbachtal 6,17
3 Lettir fra Sortehaug Steffi Kleis Vörstetten 6,00
4 Liljurós frá Sveđjustöđum Daniela Gehmacher Marxzell-Burbach 5,78
4 Bersi vom Scherzingerhof Heike Hofmeier Hinterzarten 5,78
6 Straumur frá Borgarhóli Michaela Kühl Wertingen DISQ.


Vorentscheidung

Pl. Pferd Reiter Wohnort Punkte
1 Lettir fra Sortehaug Steffi Kleis Vörstetten 5,93
1 Bersi vom Scherzingerhof Heike Hofmeier Hinterzarten 5,93
1 Glaumur frá Ytri-Skögum Manuela Manz Friedrichshafen 5,93
4 Liljurós frá Sveđjustöđum Daniela Gehmacher Marxzell-Burbach 5,80
5 Glitfaxi vom Lucahof Dieter Becker Mandelbachtal 5,77
5 Straumur frá Borgarhóli Michaela Kühl Wertingen 5,77
7 Gletting vom Holler Eva Rappl Inzell 5,63
7 Kolfinna frá Hemlu Cathrin Behler Uhldingen 5,63
9 Kári vom Pfaffenbuck Petra Ulherr Neuhof 5,60
9 Vargur vom Kirchberg Nina-Isabel Hennig Fichtenau 5,60
9 Kjarni Astrid Grimm Deining 5,60
12 Kópur frá Vođmúlastöđum Gabi Füchtenschnieder Straubenhardt 5,57
12 Hrisla vom Auenthal Stephanie Wagner Adlkofen 5,57
14 Mökkur vom Mönchhof Susi Korf Beilstein 5,50
15 Einar Sandra Bengeser Waiblingen 5,37
16 Fjödur von Ellenbach Ute Schmid Nagold-Hochdorf 5,33
17 Tralli frá Nesi Jana Füss Großholzleute 5,00
18 Andvari vom Lipperthof Michaela Kühl Wertingen 4,93
19 Bogi vom Brandenbüsch Dr. Christoph Gronde Dillingen 4,67
20 Brjánn Willi Engelhardt Deining 4,30


[Prüfungsanfang] [Klassenanfang] [Dokumentanfang]


31.Tölt IPO S.B.01.1

Firma Nova Plus

A-Finale

Pl. Pferd Reiter Wohnort Punkte
1 Kvikur vom Örlingerhof Silke Feuchthofen Berlar 7,29
2 Ödlingur vom Schluensee Stephanie Wagner Adlkofen 6,63
3 Gná frá Króksstöđum Manuela Manz Friedrichshafen 6,38
4 Vinur vom Dissenhof Steffi Kleis Vörstetten 6,17
5 Fenja vom Hainzberg Eva Rappl Inzell 6,00


Vorentscheidung

Pl. Pferd Reiter Wohnort Punkte
1 Kvikur vom Örlingerhof Silke Feuchthofen Berlar 6,90
2 Ödlingur vom Schluensee Stephanie Wagner Adlkofen 6,63
3 Gná frá Króksstöđum Manuela Manz Friedrichshafen 6,57
4 Vinur vom Dissenhof Steffi Kleis Vörstetten 6,17
5 Fenja vom Hainzberg Eva Rappl Inzell 5,73
6 Pruđ frá Langholtsparti Esther Linke Friedrichshafen 5,57
7 Stjarna von Roderath Caro Klein Althütte 5,43
8 Thydur von Oed Stephanie Wagner Adlkofen 5,40
9 Smári frá Kýrholti Gundula Vollmer Rottenburg-Weiler 5,37
10 Hrókur von Guggenberg Björn Reinert Malsch-Völkersbach 5,10
11 Andvari frá Krossanesi Astrid Grimm Deining 4,93
12 Fengur vom Schloß Neubronn Anja Lipp Donzdorf 4,80
13 Kolfinna frá Hauganesi Dr. Christian Bleek Breitbrunn 4,70
14 Ösp frá Sigmundarstöđum Esther Linke Friedrichshafen DISQ.


[Prüfungsanfang] [Klassenanfang] [Dokumentanfang]


32.Viergang IPO S.B.02.2

Famile Rick-Prendke

A-Finale

Pl. Pferd Reiter Wohnort Punkte
1 Disa vom Habichtswald Ines Hundrieser Holzgünz 6,33
2 Garri vom Lipperthof Stefanie Geiss Karlsruhe 6,23
3 Fenja vom Hainzberg Eva Rappl Inzell 6,20
4 Brynja Caro Klein Althütte 5,87
5 Kópur frá Vođmúlastöđum Gabi Füchtenschnieder Straubenhardt 5,83


Vorentscheidung

Pl. Pferd Reiter Wohnort Punkte
1 Kvikur vom Örlingerhof Silke Feuchthofen Berlar 6,43
2 Disa vom Habichtswald Ines Hundrieser Holzgünz 6,27
3 Brynja Caro Klein Althütte 6,03
3 Kópur frá Vođmúlastöđum Gabi Füchtenschnieder Straubenhardt 6,03
5 Garri vom Lipperthof Stefanie Geiss Karlsruhe 5,93
6 Fenja vom Hainzberg Eva Rappl Inzell 5,87
7 Kolfinna frá Hemlu Cathrin Behler Uhldingen 5,83
8 Lettir fra Sortehaug Steffi Kleis Vörstetten 5,80
8 Gletting vom Holler Eva Rappl Inzell 5,80
10 Vargur vom Kirchberg Nina-Isabel Hennig Fichtenau 5,73
10 Fáni frá Vatnsleysu Claudia Kupferer Großbottwar 5,73
12 Glitfaxi vom Lucahof Dieter Becker Mandelbachtal 5,63
13 Straumur frá Borgarhóli Michaela Kühl Wertingen 5,60
14 Tralli frá Nesi Jana Füss Großholzleute 5,53
14 Glaumur frá Ytri-Skögum Manuela Manz Friedrichshafen 5,53
16 Kári vom Pfaffenbuck Petra Ulherr Neuhof 5,47
16 Hrisla vom Auenthal Stephanie Wagner Adlkofen 5,47
18 Fjödur von Ellenbach Ute Schmid Nagold-Hochdorf 5,43
19 Kjarni Astrid Grimm Deining 5,30
20 Halvar Claudia Behn Oberstenfeld 5,13
21 Bogi vom Brandenbüsch Dr. Christoph Gronde Dillingen 4,97
22 Gliri vom Wiesenhof Daniela Gehmacher Marxzell-Burbach DISQ.


[Prüfungsanfang] [Klassenanfang] [Dokumentanfang]


33.Fünfgang IPO S.B.03.2

Gestüt Alpenhof

A-Finale

Pl. Pferd Reiter Wohnort Punkte
1 Hrókur von Guggenberg Björn Reinert Malsch-Völkersbach 6,02
2 Vinur vom Dissenhof Steffi Kleis Vörstetten 5,88
3 Stjarna von Roderath Caro Klein Althütte 5,74
4 Gellivör vom Wiesenhof Daniela Gehmacher Marxzell-Burbach 5,14
5 Litfari vom Waldhof Jens Füchtenschnieder Moosbronn 4,43


Vorentscheidung

Pl. Pferd Reiter Wohnort Punkte
1 Stjarna von Roderath Caro Klein Althütte 5,93
2 Hrókur von Guggenberg Björn Reinert Malsch-Völkersbach 5,87
2 Vinur vom Dissenhof Steffi Kleis Vörstetten 5,87
4 Litfari vom Waldhof Jens Füchtenschnieder Moosbronn 5,70
5 Gellivör vom Wiesenhof Daniela Gehmacher Marxzell-Burbach 5,67
6 Kirkja vom Tiefenbachtal Ulrich Hiller Nürtingen 5,50
7 Flug-Faxi Claudia Gerster Renningen 5,47
8 Heljar frá Hofi Stefanie Geiss Karlsruhe 5,40
9 Ljufa Uwe Brenner Hürnheim-Ederheim 5,30
10 Risi vom Schloß Neubronn Thomas Haag Abtsgmünd 5,27
11 Thotti von Oed Jana Füss Großholzleute 5,23
12 Fengur vom Schloß Neubronn Anja Lipp Donzdorf 5,20
13 Jodis vom Schloß Neubronn Uwe Brenner Hürnheim-Ederheim 4,60
14 Kolfinna frá Hauganesi Dr. Christian Bleek Breitbrunn 4,00


[Prüfungsanfang] [Klassenanfang] [Dokumentanfang]


Zusätzliche Prüfungen

Prüfungen: Z.A.01.1 | Z.A.01.7 | Z.A.01.8 | Z.A.03.2 | Z.A.06.3 | Z.A.07.1 | Z.A.08.1 | Z.A.08.4 | Z.A.10.2 | Z.A.11.1 | Z.A.11.2 | Z.A.11.3 | Z.J.01.1 | Z.J.01.2 | Z.J.01.3 | Z.J.01.4 | Z.J.02.1 | Z.J.02.2 | Z.J.03.2 | Z.J.07.1 | Z.J.10.4 | Z.J.11.2

14.Töltpreis IPO Z.J.01.4

Reitsport Silvia Wenzel

Vorentscheidung

Pl. Pferd Reiter Wohnort Punkte
1 Freyfaxi vom Wolfshof Isabella Bubeck Vaihingen 6,43
1 Mygla vom Scherzingerhof Ines Hofmeier Hinterzarten 6,43
3 Svartur frá Sólvöllum Juliane Schmid Oberstenfeld 6,00
4 Otra frá Ármóti Caroline Bubeck Vaihingen 5,93


[Prüfungsanfang] [Klassenanfang] [Dokumentanfang]


15.Viergangpreis IPO Z.J.02.1

Nova Plus

Vorentscheidung

Pl. Pferd Reiter Wohnort Punkte
1 Otra frá Ármóti Caroline Bubeck Vaihingen 6,13
2 Alvitur vom Wiesenhof Karolin Streule Oberkirch 6,07
3 Óđinn frá Vallanesi Julia Sembach Ansbach 5,80
4 Mygla vom Scherzingerhof Ines Hofmeier Hinterzarten 5,73
5 Freyfaxi vom Wolfshof Isabella Bubeck Vaihingen 5,40


[Prüfungsanfang] [Klassenanfang] [Dokumentanfang]


16.Tölt IPO Z.J.01.2

Champion Rider

Vorentscheidung

Pl. Pferd Reiter Wohnort Punkte
1 Hvellur vom Wiesenhof Karolin Streule Oberkirch 5,87
2 Tindur frá Böđmódsstöđum Lisa Maria Grau Nürtingen 5,37


[Prüfungsanfang] [Klassenanfang] [Dokumentanfang]


18.Tölt IPO Z.J.01.3

Reitsport Hiller

A-Finale

Pl. Pferd Reiter Wohnort Punkte
1 Blanda vom Mühlenhof Lisa Flath Freiolsheim 5,89
2 Héra frá Torfastöđum Ines Hofmeier Hinterzarten 5,56
3 Andi von Ellenbach Linda Mack Königsfeld-Neuhausen 5,33
4 Sera frá Reynisstađ Maximilian Stückert Kreuzwertheim 5,28
5 Kvika vom Stauferhof Christine Fauser Dürnau 4,89


Vorentscheidung

Pl. Pferd Reiter Wohnort Punkte
1 Sera frá Reynisstađ Maximilian Stückert Kreuzwertheim 6,07
2 Blanda vom Mühlenhof Lisa Flath Freiolsheim 5,87
3 Héra frá Torfastöđum Ines Hofmeier Hinterzarten 5,77
4 Andi von Ellenbach Linda Mack Königsfeld-Neuhausen 5,73
4 Kvika vom Stauferhof Christine Fauser Dürnau 5,73
6 Pukra vom Aischtal Lisa Schürger Neumarkt 5,63
7 Alvitur vom Wiesenhof Karolin Streule Oberkirch 5,50
8 Óđinn frá Vallanesi Julia Sembach Ansbach 5,43
9 Laufi frá Svignaskarđi Stefanie Schlosser Gronau 5,37
10 Ovart vom Guggenberg Claudia Beck Bräunlingen 5,30
11 Eydal frá Króksstöđum Christin Piston Karlsruhe-Palmbach 5,23
12 Palli frá Galtalćk Karin Stelzer Ellwangen 5,07
13 Solfaxi vom Lipperthof Anne Werner Kreuzwertheim-Röttbach 5,00
14 Kjarkur vom Wiesenhof Jacqueline Sekinger Lautenbach 4,87
14 Eitill frá Sigmundarstöđum Ina Barthel Marktheidenfeld 4,87
16 Sveinn vom Tiefenbachtal Julia Ebert Stimpfach 4,70
17 Fjóla frá Bjargshóli Simone Lukas Bergen 4,60
18 Flossy vom Hochwaldhof Claudia Reinert Malsch-Völkersbach 4,17


[Prüfungsanfang] [Klassenanfang] [Dokumentanfang]


19.Tölt IPO Z.J.01.1

Champion Rider

A-Finale

Pl. Pferd Reiter Wohnort Punkte
1 Snarfari vom Wiesenhof Christin Piston Karlsruhe-Palmbach 5,88
1 Gliá-Svarta vom Guggenberg Stefan Hackauf Gaggenau 5,88
3 Mánadís vom Steinadlerhof Katja Brell Grimoldsried 5,71
4 Saga von Kirschgartshausen Isabell Köckritz 5,29
5 Esja vom Pfaffenbuck Lisa Schürger Neumarkt 4,42


Vorentscheidung

Pl. Pferd Reiter Wohnort Punkte
1 Gliá-Svarta vom Guggenberg Stefan Hackauf Gaggenau 6,23
2 Mánadís vom Steinadlerhof Katja Brell Grimoldsried 6,07
3 Snarfari vom Wiesenhof Christin Piston Karlsruhe-Palmbach 5,63
4 Esja vom Pfaffenbuck Lisa Schürger Neumarkt 5,43
5 Saga von Kirschgartshausen Isabell Köckritz 5,33
6 Elding Inga Overmeyer Wertheim 5,27
7 Tvistur vom Ziegelhof Britta Heim Esselbach 5,13
7 Frami vom Wiesenhof Jacqueline Sekinger Lautenbach 5,13
9 Randalin von Hafnersholt Nina Kostenbäder Friedrichshafen 5,10
10 Herborg frá Blönduósi Kathrin Heuser Steinheim 5,03
11 Hnysa vom Ponsheimer Hof Lisa Braxmeier Friedrichshafen 4,87
12 Sverrir vom Hochwald Jana Figlestahler Limburgerhof 4,60


[Prüfungsanfang] [Klassenanfang] [Dokumentanfang]


20.Viergang IPO Z.J.02.2

Frima Rees

A-Finale

Pl. Pferd Reiter Wohnort Punkte
1 Pukra vom Aischtal Lisa Schürger Neumarkt 5,90
2 Solfaxi vom Lipperthof Anne Werner Kreuzwertheim-Röttbach 5,83
3 Mundill vom Mönchhof Julie Axtmann Marxzell-Burbach 5,80
4 Sera frá Reynisstađ Maximilian Stückert Kreuzwertheim 5,73
5 Andi von Ellenbach Linda Mack Königsfeld-Neuhausen 5,70


Vorentscheidung

Pl. Pferd Reiter Wohnort Punkte
1 Solfaxi vom Lipperthof Anne Werner Kreuzwertheim-Röttbach 5,90
2 Mundill vom Mönchhof Julie Axtmann Marxzell-Burbach 5,87
2 Andi von Ellenbach Linda Mack Königsfeld-Neuhausen 5,87
4 Sera frá Reynisstađ Maximilian Stückert Kreuzwertheim 5,83
4 Pukra vom Aischtal Lisa Schürger Neumarkt 5,83
6 Svartur frá Sólvöllum Juliane Schmid Oberstenfeld 5,70
7 Tenór frá Torfunesi Isabel Scheller 5,63
8 Kvika vom Stauferhof Christine Fauser Dürnau 5,57
9 Ovart vom Guggenberg Claudia Beck Bräunlingen 5,47
10 Fjóla frá Bjargshóli Simone Lukas Bergen 5,43
10 Esja vom Pfaffenbuck Lisa Schürger Neumarkt 5,43
12 Kjarkur vom Wiesenhof Jacqueline Sekinger Lautenbach 5,37
13 Palli frá Galtalćk Karin Stelzer Ellwangen 5,23
14 Kopar von Stirpe Carola Beer Königsbrunn 5,03
15 Eitill frá Sigmundarstöđum Ina Barthel Marktheidenfeld 4,67
16 Hnysa vom Ponsheimer Hof Lisa Braxmeier Friedrichshafen 4,63
17 Kráka vom Hausruckhof Claudia König Crailsheim 2,10
18 Elding Inga Overmeyer Wertheim DISQ.
18 Eydal frá Króksstöđum Christin Piston Karlsruhe-Palmbach DISQ.


[Prüfungsanfang] [Klassenanfang] [Dokumentanfang]


21.Fünfgang IPO Z.J.03.2

Gärtnerei Bengeser

A-Finale

Pl. Pferd Reiter Wohnort Punkte
1 Héra frá Torfastöđum Ines Hofmeier Hinterzarten 6,48
2 Hvellur vom Wiesenhof Karolin Streule Oberkirch 6,12
3 Tvistur vom Ziegelhof Britta Heim Esselbach 6,00
4 Hátiđ frá Hraukbć Maximilian Stückert Kreuzwertheim 5,95
5 Mánadís vom Steinadlerhof Katja Brell Grimoldsried 5,71
6 Kátina von Osterbyholz Christin Piston Karlsruhe-Palmbach 5,60
7 Ofsi vom Schweizerhof Svenja Kollmannthaler Neuler 4,95


B-Finale

Pl. Pferd Reiter Wohnort Punkte
1 Tvistur vom Ziegelhof Britta Heim Esselbach 5,76
2 Tindur frá Böđmódsstöđum Lisa Maria Grau Nürtingen 5,38
3 Laufi frá Svignaskarđi Stefanie Schlosser Gronau 5,19
4 Sia fra Stut. Solfaxi Miriam Wenzel Frickenhausen 4,83


Vorentscheidung

Pl. Pferd Reiter Wohnort Punkte
1 Héra frá Torfastöđum Ines Hofmeier Hinterzarten 6,43
2 Hátiđ frá Hraukbć Maximilian Stückert Kreuzwertheim 6,03
2 Hvellur vom Wiesenhof Karolin Streule Oberkirch 6,03
4 Kátina von Osterbyholz Christin Piston Karlsruhe-Palmbach 5,80
5 Mánadís vom Steinadlerhof Katja Brell Grimoldsried 5,47
5 Ofsi vom Schweizerhof Svenja Kollmannthaler Neuler 5,47
7 Sia fra Stut. Solfaxi Miriam Wenzel Frickenhausen 5,40
8 Laufi frá Svignaskarđi Stefanie Schlosser Gronau 5,30
9 Tindur frá Böđmódsstöđum Lisa Maria Grau Nürtingen 5,20
10 Tvistur vom Ziegelhof Britta Heim Esselbach 5,03
11 Katla frá Ytra-Skörđugili Sarah Weber Vaihingen/Enz 4,87
12 Andi fra Sunnuhvoli Marlena Schenkl Ettlingen 4,83
13 Röykur fra Sortehaug Sabrina Gilly Aspach 4,77
13 Frami vom Wiesenhof Jacqueline Sekinger Lautenbach 4,77
15 Halastjarna vom Ziegelhof Sandra Ströbel Ansbach 4,60
16 Faramir frá Langby Lena Ebert Stimpfach 4,57
17 Aldis vom Hofgut Retzenhöhe Julia Ebert Stimpfach 4,53
18 Saga von Kirschgartshausen Isabell Köckritz 4,50
18 Randalin von Hafnersholt Nina Kostenbäder Friedrichshafen 4,50
20 Grimur vom Wiesenhof Annika König Vaihingen an der Enz 4,47
21 Strákur frá Húnavöllum Nicole Nutsch Crailsheim 4,40
22 Bylgja Eva Maria Ramms Pforzheim 4,30
23 Kvika vom Scherzingerhof Janina Marlen Januszewski Ellwangen 4,27
24 Drótt vom Holler Julia Dieterich Althütte-Fautspach 4,20
25 Alvar frá Vorsabć II Julia Sembach Ansbach 4,07
25 Blanda vom Mühlenhof Lisa Flath Freiolsheim 4,07
27 Otra von Guggenberg Inga Overmeyer Wertheim 3,83
28 Fjola Johanna Feld Stuttgart 3,40
29 Lilla frá Bulandi Kim Louis Eislingen 3,20
29 Sveifla vom Schloss Neubronn Jana Renée Allert Ellwangen 3,20
31 Svipa vom Schloss Neubronn Sarah Loew Eislingen 2,30


[Prüfungsanfang] [Klassenanfang] [Dokumentanfang]


22.Gehorsam B IPO Z.J.07.1

Familie Lipp

Vorentscheidung

Pl. Pferd Reiter Wohnort Punkte
1 Tinni von Berlar Annette Hör Mickhausen 5,96
2 Óđinn frá Vallanesi Julia Sembach Ansbach 5,71
2 Una von Ellenbach Miriam Wenzel Frickenhausen 5,71
4 Skeggi vom Schurrenhof Isabel Bianca Scheller Heiningen 5,57
4 Otra frá Ármóti Caroline Bubeck Vaihingen 5,57
4 Hvellur vom Wiesenhof Karolin Streule Oberkirch 5,57
7 Alvar frá Vorsabć II Julia Sembach Ansbach 5,54
7 Flossy vom Hochwaldhof Claudia Reinert Malsch-Völkersbach 5,54
9 Ovart vom Guggenberg Claudia Beck Bräunlingen 5,46
10 Esja vom Pfaffenbuck Lisa Schürger Neumarkt 5,39
11 Alvitur vom Wiesenhof Karolin Streule Oberkirch 5,29
11 Kopar von Stirpe Carola Beer Königsbrunn 5,29
13 Hamingja von Oed Theresa-Nadine Blattner Oberopfingen 5,18
14 Fjola Johanna Feld Stuttgart 4,75
15 List vom Schloss Neubronn Jana Renée Allert Ellwangen 4,18
16 Svana Julia Dieterich Althütte-Fautspach 3,79
17 Röykur fra Sortehaug Sabrina Gilly Aspach DISQ.


[Prüfungsanfang] [Klassenanfang] [Dokumentanfang]


24.Geschicklichkeit IPO Z.J.11.2

Puritus

Vorentscheidung

Pl. Pferd Reiter Wohnort Punkte
1 Grimur vom Wiesenhof Annika König Vaihingen an der Enz 8,30
2 Faramir frá Langby Lena Ebert Stimpfach 8,00
3 Freyfaxi vom Wolfshof Isabella Bubeck Vaihingen 7,50
4 Náma frá Svignaskarđi Stefanie Schlosser Gronau 7,40
5 Hvellur vom Wiesenhof Karolin Streule Oberkirch 7,20
6 Gloi frá Búđarhóli (Teddybär) Sabrina Gilly Aspach 7,10
7 Esja vom Pfaffenbuck Lisa Schürger Neumarkt 6,80
8 Otra frá Ármóti Caroline Bubeck Vaihingen 6,50
9 Snepill fra Katulabo Sandra Ströbel Ansbach 6,40
10 Styggur von Remmesweiler Meike Unser Uffenheim 6,30
11 Vera frá Ingólfshvoli Sabrina Gilly Aspach 6,00
12 Bjalla vom Hofgut Retzenhöhe Anna Berstenlehner Sersheim 5,70
13 Vignir vom Staudenhof Carola Beer Königsbrunn 5,50
14 Gymir vom Pfaffenbuck Corinna Ulherr Neuhof 5,30
15 Sveifla vom Schloss Neubronn Jana Renée Allert Ellwangen 4,90
16 Halastjarna vom Ziegelhof Sandra Ströbel Ansbach 4,30
17 Brunja v. d. Teck Patricia Bauderer Westerstetten 4,26
18 Lif fra Langholtsparti Katharina Füßinger Remseck 1,90


[Prüfungsanfang] [Klassenanfang] [Dokumentanfang]


25.Fahnenrennen IPO Z.J.10.4

Champion Rider

Vorentscheidung

Pl. Pferd Reiter Wohnort Punkte Zeit
1 Phönix vom Wiesenhof Caroline Bubeck Vaihingen 10,00 0,45
2 Gloi frá Búđarhóli (Teddybär) Sabrina Gilly Aspach 9,33 0,48
3 Skeggi vom Schurrenhof Isabel Bianca Scheller Heiningen 8,45 0,52
4 Sveifla vom Schloss Neubronn Jana Renée Allert Ellwangen 0,00 1,08
4 Svana Julia Dieterich Althütte-Fautspach 0,00 1,07
4 Sia fra Stut. Solfaxi Miriam Wenzel Frickenhausen 0,00 1,02
4 Styggur von Remmesweiler Meike Unser Uffenheim 0,00 1,18
4 Kári Melissa Wenzel Frickenhausen 0,00 1,27


[Prüfungsanfang] [Klassenanfang] [Dokumentanfang]


34.Tölt IPO Z.A.01.7

Reitsport Silvia Wenzel

A-Finale

Pl. Pferd Reiter Wohnort Punkte
1 Ponta vom Wiesenhof Steffi Kleis Vörstetten 6,72
2 Vera frá Ingólfshvoli Sabrina Gilly Aspach 6,22
3 Otra von Guggenberg Inga Overmeyer Wertheim 5,78
4 Alvar frá Vorsabć II Julia Sembach Ansbach 5,67
5 Frekur Daniela Gehmacher Marxzell-Burbach 5,17
6 Röykur fra Sortehaug Sabrina Gilly Aspach DISQ.


Vorentscheidung

Pl. Pferd Reiter Wohnort Punkte
1 Ponta vom Wiesenhof Steffi Kleis Vörstetten 6,20
2 Otra von Guggenberg Inga Overmeyer Wertheim 5,73
2 Röykur fra Sortehaug Sabrina Gilly Aspach 5,73
4 Frekur Daniela Gehmacher Marxzell-Burbach 5,67
5 Vera frá Ingólfshvoli Sabrina Gilly Aspach 5,53
6 Alvar frá Vorsabć II Julia Sembach Ansbach 5,50
7 Kátina von Osterbyholz Christin Piston Karlsruhe-Palmbach 5,43
7 Flug-Faxi Claudia Gerster Renningen 5,43
9 Glod vom Wiesenhof Annette Single Frickenhausen 5,40
10 Kari fra Haletra Bianca Blessing Schömberg 5,33
11 Drótt vom Holler Julia Dieterich Althütte-Fautspach 5,27
11 Kilian vom Lichtenberg Juliane Schmid Oberstenfeld 5,27
11 Randver frá Sperđli Andreas Klink Neuhausen 5,27
14 Sia fra Stut. Solfaxi Miriam Wenzel Frickenhausen 5,23
15 Tryggur frá Auđsholti Claudia Behn Oberstenfeld 5,10
16 Sjüss vom Grenzland Dieter Becker Mandelbachtal 5,03
17 Ţöll frá Ásólfsstöđum Christina Figlestahler Limburgerhof 5,00
18 Birgir vom Basslethof Sandra Wiesinger Affalterbach 4,80
19 Aldis vom Hofgut Retzenhöhe Julia Ebert Stimpfach 4,77
20 Blakkur fra Kalfhorti Stefanie Köhler Esselbach 3,93
21 Lundi von Hrafnarsholt Steffi Reichhard Heimenkirch DISQ.


[Prüfungsanfang] [Klassenanfang] [Dokumentanfang]


35.Tölt IPO Z.A.01.8

Puritus

A-Finale

Pl. Pferd Reiter Wohnort Punkte
1 Brynja Caro Klein Althütte 5,83
2 Fabiola von Catenhorn Hans-Joachim Knobloch Karlsruhe 5,67
3 Una von Ellenbach Miriam Wenzel Frickenhausen 5,50
4 Fáni frá Vatnsleysu Claudia Kupferer Großbottwar 5,42
5 Grimskjona vom Wendalinushof Karin Niethammer Rheinfelden 5,25


Vorentscheidung

Pl. Pferd Reiter Wohnort Punkte
1 Brynja Caro Klein Althütte 5,87
1 Fabiola von Catenhorn Hans-Joachim Knobloch Karlsruhe 5,87
3 Mundill vom Mönchhof Julie Axtmann Marxzell-Burbach 5,70
3 Grimskjona vom Wendalinushof Karin Niethammer Rheinfelden 5,70
3 Una von Ellenbach Miriam Wenzel Frickenhausen 5,70
6 Fáni frá Vatnsleysu Claudia Kupferer Großbottwar 5,63
7 Grima vom Wiesenhof Claudia Reinert Malsch-Völkersbach 5,50
7 Irpa frá Brúarlandi Vanessa Kohler Beilstein 5,50
7 Aldís frĺ Skarholt Karin Rauscher Karlsruhe 5,50
10 Ovart vom Guggenberg Dr. Manfred Beck Bräunlingen 5,47
11 Fleygur vom Wiesenhof Alexander Herrmann Rottenburg 5,43
12 Gymir vom Pfaffenbuck Corinna Ulherr Neuhof 5,20
13 Goa Katharina Klug Sulzbach/M. 5,03
14 Ellidi vom Ponsheimer Hof Sabrina Majer Oberstenfeld 4,87
14 Svana Julia Dieterich Althütte-Fautspach 4,87
14 Skeggi vom Schurrenhof Isabel Bianca Scheller Heiningen 4,87
14 Loki vom Bockholts-Hoff Stephanie Pfeiffenberger Sulzbach 4,87
18 Birgir vom Basslethof Yvonne Sijan Affalterbach 4,77
19 Blossi von Ellenbach Nicole Nutsch Crailsheim 4,63
19 Vá frá Hemlu Belinda Dettinger Bad Herrenalb 4,63
21 Mósart frá Helguhvammi Sandra Wiesinger Affalterbach 4,60
21 Halvar Claudia Behn Oberstenfeld 4,60
23 Ofsi vom Schweizerhof Svenja Kollmannthaler Neuler 4,53
24 Röskva Bianca Blessing Schömberg 4,33
25 Fjöllnir v.d. Teck Susanne Bauderer Westerstetten 4,10


[Prüfungsanfang] [Klassenanfang] [Dokumentanfang]


36.Fünfgang IPO Z.A.03.2

Hipposport

A-Finale

Pl. Pferd Reiter Wohnort Punkte
1 Sjüss vom Grenzland Dieter Becker Mandelbachtal 5,93
2 Glóa Ute Schmid Nagold-Hochdorf 5,90
3 Glod vom Wiesenhof Annette Single Frickenhausen 5,36
3 Keimur frá Votmúla Matthias Riexinger Bad Wildbad 5,36
5 Áría frá Votmúla Vroni Rauch Großbottwar 5,24
6 Alfur vom Grenzland Dieter Becker Mandelbachtal DISQ.


B-Finale

Pl. Pferd Reiter Wohnort Punkte
1 Alfur vom Grenzland Dieter Becker Mandelbachtal 5,71
2 Brana vom Johlerhof Uwe Brenner Hürnheim-Ederheim 5,38
3 Tryggur frá Auđsholti Claudia Behn Oberstenfeld 5,14
3 Nökkvi frá Mosfellsbć Sandra Keil Gaggenau 5,14
5 Tami von Schlötelborg Uwe Pollierer Gersheim 4,83


Vorentscheidung

Pl. Pferd Reiter Wohnort Punkte
1 Sjüss vom Grenzland Dieter Becker Mandelbachtal 5,73
2 Glóa Ute Schmid Nagold-Hochdorf 5,63
2 Keimur frá Votmúla Matthias Riexinger Bad Wildbad 5,63
4 Áría frá Votmúla Vroni Rauch Großbottwar 5,60
5 Glod vom Wiesenhof Annette Single Frickenhausen 5,57
6 Alfur vom Grenzland Dieter Becker Mandelbachtal 5,43
7 Brana vom Johlerhof Uwe Brenner Hürnheim-Ederheim 5,37
8 Nökkvi frá Mosfellsbć Sandra Keil Gaggenau 5,23
9 Tami von Schlötelborg Uwe Pollierer Gersheim 5,13
9 Tryggur frá Auđsholti Claudia Behn Oberstenfeld 5,13
11 Vá fra Laekjamóti Veronika Vollmer Rottenburg 5,10
11 Dóttla vom Bautzenhof Eva Breitinger Fichtenau 5,10
13 Kari fra Haletra Bianca Blessing Schömberg 5,00
14 Teikni von Oberbiberg Alexandra Wochenauer Ulm 4,93
14 Aldís frĺ Skarholt Karin Rauscher Karlsruhe 4,93
16 Svipa vom Johlerhof Nina-Isabel Hennig Fichtenau 4,73
17 Gammur Dr. Kornelia Schleehauf-Schmid Nagold-Hochdorf 4,63
17 Sverta frá Nyjabć Catherine Simon Nürtingen 4,63
19 Svipa v. Hofgut Retzenhöhe Susi Korf Beilstein 4,60
19 Pila vom Schloss Neubronn Bruno Schmid Nagold-Hochdorf 4,60
21 Askja vom Scherzingerhof Chris Billa Bader Göppingen 4,40
21 Lukka vom Schlössl Nora Fischle Esslingen 4,40
21 Randver frá Sperđli Andreas Klink Neuhausen 4,40
24 Sáli frá Litla-Bergi Sarah Häußermann Reutlingen 4,23
25 Rauđhetta frá Hemlu Nadine Eibler Oberteuringen 4,03
26 Korfa vom Donauried Dr. Christoph Gronde Dillingen 4,00
27 Blakkur vom Alpenhof Jana Füss Großholzleute 3,73
28 Nanös Alexander Herrmann Rottenburg 3,53
29 Eidfaxi Quatre Vent Franziska Denner Eschenbach 3,00
30 Ósk frá Akureyri Horst Gerhold Leonberg DISQ.


[Prüfungsanfang] [Klassenanfang] [Dokumentanfang]


37.Tölt IPO Z.A.01.1

Firma Nova Plus

Vorentscheidung

Pl. Pferd Reiter Wohnort Punkte
1 Alfur vom Grenzland Dieter Becker Mandelbachtal 5,13
2 Svipa v. Hofgut Retzenhöhe Susi Korf Beilstein 5,00
3 Teikni von Oberbiberg Alexandra Wochenauer Ulm 4,77
4 Ósk frá Akureyri Horst Gerhold Leonberg 4,23


[Prüfungsanfang] [Klassenanfang] [Dokumentanfang]


38.Gehorsam A IPO Z.A.06.3

Reitsport Silvia Wenzel

Vorentscheidung

Pl. Pferd Reiter Wohnort Punkte
1 Vá frá Hemlu Belinda Dettinger Bad Herrenalb 6,04
2 Stelpa vom Schurrenhof Angelika Schloz Ebersbach 5,75
3 Héra frá Torfastöđum Ines Hofmeier Hinterzarten 5,68
3 Niklasia Berit Scholle Augsburg 5,68
5 Von von Kirschgartshausen Tanja Führer Hochdorf 5,36
6 Sveinn vom Tiefenbachtal Julia Ebert Stimpfach 5,29
6 Fylkir vom Schurrenhof Manuela Knopf Magstadt 5,29
8 Eydis vom Schloss Neubronn Kim-Loana Ebinger Nürtingen 5,11
8 Sigur Stephanie Hiller-König Vaihingen/Enz 5,11
10 Fjalla Evelyn Hinderer Pforzheim 5,07
11 Faxi vom Schurrenhof Jennifer Weisser Göppingen 5,04
12 Glćsa vom Mönchhof Leonie Korf Marbach 4,93
12 Askja vom Scherzingerhof Chris Billa Bader Göppingen 4,93
14 HB.E. Naskur Annika Heim Esselbach 4,64
15 Egill von der Sickingerhoehe Sarah Häußermann Reutlingen 4,61
16 Duggur Sandra Stein Heidenheim 4,57
17 Fjöllnir v.d. Teck Susanne Bauderer Westerstetten 4,18


[Prüfungsanfang] [Klassenanfang] [Dokumentanfang]


39.Gehorsam B IPO Z.A.07.1

Puritus

Vorentscheidung

Pl. Pferd Reiter Wohnort Punkte
1 Mökkur vom Mönchhof Susi Korf Beilstein 7,07
2 Fáni frá Vatnsleysu Claudia Kupferer Großbottwar 6,21
3 Glóa Ute Schmid Nagold-Hochdorf 6,07
4 Vinur vom Dissenhof Steffi Kleis Vörstetten 6,04
5 Bjalla vom Zieglerhof Ulrike Riedesser Neukirch 5,96
6 Ellidi vom Ponsheimer Hof Sabrina Majer Oberstenfeld 5,64
7 Einar Sandra Bengeser Waiblingen 5,57
8 Disa vom Habichtswald Ines Hundrieser Holzgünz 5,54
8 Fleygur fra Flugmuyrarhvammi Melina Bässler Heiningen 5,54
10 Slauni vom Wiesenhof Vroni Finkenwirth Aitrang 5,36
11 Fjödur von Ellenbach Ute Schmid Nagold-Hochdorf 5,25
12 Tryggur frá Auđsholti Claudia Behn Oberstenfeld 5,07
12 Ljufur Petra Lang Oberstenfeld 5,07
14 Breki vom Wiesenhof Sandra Keil Gaggenau 4,96
15 Ţorri frá Garđsá Cynthia Eisert Nürtingen 4,89
16 Gylfi Horst Gerhold Leonberg 4,54


[Prüfungsanfang] [Klassenanfang] [Dokumentanfang]


40.Gehorsam C IPO Z.A.08.1

Hipposport

Vorentscheidung

Pl. Pferd Reiter Wohnort Punkte
1 Vargur vom Kirchberg Nina-Isabel Hennig Fichtenau 5,63
2 Snepill fra Katulabo Sandra Ströbel Ansbach 5,22
3 Kári vom Pfaffenbuck Petra Ulherr Neuhof 5,03
4 Halvar Claudia Behn Oberstenfeld 5,02
5 Teikni von Oberbiberg Alexandra Wochenauer Ulm 4,81
6 Bogi vom Brandenbüsch Dr. Christoph Gronde Dillingen 3,63
7 Hrokur Elke Aldinger 2,97


[Prüfungsanfang] [Klassenanfang] [Dokumentanfang]


41.Gehorsam Kür IPO Z.A.08.4

Firma Nova Plus

Vorentscheidung

Pl. Pferd Reiter Wohnort Punkte
1 Stjarna von Roderath Caro Klein Althütte 6,07


[Prüfungsanfang] [Klassenanfang] [Dokumentanfang]


42.Geschicklichkeit IPO Z.A.11.2

Champion Rider

Vorentscheidung

Pl. Pferd Reiter Wohnort Punkte
1 Lukka vom Schlössl Nora Fischle Esslingen 7,20
2 Bjalla vom Zieglerhof Ulrike Riedesser Neukirch 6,90
2 Sigur Stephanie Hiller-König Vaihingen/Enz 6,90
4 Brynja Melanie Klein Ludwigsburg 6,80
5 Ljufur Petra Lang Oberstenfeld 6,70
6 Littlatá von der Heimerlmühle Dorothee Schütte Reutlingen 6,50
7 Nökkvi frá Mosfellsbć Sandra Keil Gaggenau 6,30
8 Dóttla vom Bautzenhof Eva Breitinger Fichtenau 6,20
9 Hervoer von Remmesweiler Christiane Thews Pliezhausen 5,90
10 Kupa fra Litla-Kambi Susanne Butze Stuttgart 5,70
10 Ţöll frá Ásólfsstöđum Christina Figlestahler Limburgerhof 5,70
12 Faxi vom Schurrenhof Jennifer Weisser Göppingen 4,50
13 Magni Martina Maie Dürnau 4,40
14 Njall Martina Merath Süssen 2,50


[Prüfungsanfang] [Klassenanfang] [Dokumentanfang]


43.Kostümpaarreiten IPO Z.A.11.3

Hipposport

Vorentscheidung

Pl. Pferd Reiter Wohnort Punkte
1 Breki vom Wiesenhof Sandra Keil Gaggenau 6,30
1 Fjalla Evelyn Hinderer Pforzheim 6,30
3 Fylkir vom Schurrenhof Manuela Knopf Magstadt 6,10
3 Duggur Sandra Stein Heidenheim 6,10
3 Pakkur Iris Günther 6,10
3 Gletta vom Schurrenhof Corinne Maja Bader Göppingen 6,10
3 Eidfaxi Quatre Vent Franziska Denner Eschenbach 6,10
3 Faxi vom Schurrenhof Jennifer Weisser Göppingen 6,10
9 Magni Martina Maie Dürnau 6,00
9 Neisti Nadine Böhner Heinigen 6,00
9 Askja vom Scherzingerhof Chris Billa Bader Göppingen 6,00
9 Háfeti du Hadja Kim Louis Eislingen 6,00


[Prüfungsanfang] [Klassenanfang] [Dokumentanfang]


44.Handpferdereiten IPO Z.A.11.1

Reitsport Hiller

Vorentscheidung

Pl. Pferd Reiter Wohnort Punkte
1 Crikey Freja Lamparter Schlat 6,50
2 Sigur Stephanie Hiller-König Vaihingen/Enz 6,30
3 Littlatá von der Heimerlmühle Dorothee Schütte Reutlingen 6,10
4 Snepill fra Katulabo Sandra Ströbel Ansbach 5,90
5 Floki Julia Vollmer Gomaringen 5,70


[Prüfungsanfang] [Klassenanfang] [Dokumentanfang]


45.Trabrennen IPO Z.A.10.2

Reitsport Silvia Wenzel

Vorentscheidung

Pl. Pferd Reiter Wohnort Punkte Zeit
1 Einar Sandra Bengeser Waiblingen 10,00 44
2 Svava fra Vingsted Jennifer Thews Pliezhausen 9,76 45,1
3 Breki vom Wiesenhof Sandra Keil Gaggenau 9,31 47,1
4 Skeggi vom Schurrenhof Isabel Bianca Scheller Heiningen 9,24 47,41
5 Sigla vom Nordrachtal Karin Ortolf Straubenhardt-Langenalb 8,79 49,39
6 Tenór frá Torfunesi Isabel Scheller 8,40 51,12
7 Náma frá Svignaskarđi Erika Schlosser Gronau 8,08 52,5
8 Gandur vom Burrishof Christiane Thews Pliezhausen 8,04 52,71
9 Njall Martina Merath Süssen 6,31 60,3
10 Magni Elvira Mäurle Heinigen DISQ. 999
10 Kopar von Stirpe Carola Beer Königsbrunn 0,00 999


[Prüfungsanfang] [Klassenanfang] [Dokumentanfang]





Hintergrundwissen und aktuelle Informationen zum Thema Islandpferde finden Sie auf der Homepage des IPZV Deutschland e.V. - Wir freuen uns auf Ihren Besuch!

Datei generiert am 21.06.2004 22:30:30 von IPZV Rechenstelle 1.2.7.
© IPZV e.V. 1998-2004.